20 ноября рядом с автодорогой Южно-Сахалинск - Долинск впервые пройдут соревнования на кубок мэра областного центра по джип-триалу. Организатором мероприятия выступили комитет по делам молодежи администрации Южно-Сахалинска, молодежная палата при мэре города и общественное объединение "Джипер-клуб". Поучаствовать в состязании смогут все желающие. К настоящему времени свое желание изъявили уже более 20 автовладельцев.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, определять сильнейших будет независимая судейская коллегия, в которую вошли представители "Джипер-клуба". Соревнования пройдут в двух заездах по разным видам внедорожников. За первое место победители в каждой категории получат главный приз - кубок мэра, а участники, занявшие 2-е и 3-е призовые места, грамоты администрации города.

В программу состязаний включены и развлечения для зрителей. Будет организована торговля, но из ассортимента выездных торговых точек исключат алкогольные напитки. В период проведения соревнований общественный порядок будут обеспечивать сотрудники управления внутренних дел Южно-Сахалинска. На месте также будут дежурить врачи скорой помощи.