15-20 ноября в Архангельске пройдет информационно-обучающий семинар по вопросам профессиональной подготовки лиц, работающих с опасными отходами.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM руководитель Архангельского отделения Всероссийского общества охраны природы Валентина Цвиль, в семинаре примут участие те, кто на своих предприятиях отвечает за работу с отходами и природоохранную деятельность: работники больниц, сотрудники железной дороги, нефтяных узлов, расположенных на территории области, представители других организаций области.

Участники семинара, в первую очередь, познакомятся с нормативными природоохранными документами - законодательными актами, принципами и системой лицензирования предприятий, классами опасности ядовитых веществ. Кроме того, квалифицированные специалисты познакомят участников с условиями транспортировки, хранения и уничтожения отходов. Как отметила В. Цвиль, подобные семинары проводятся регулярно, и всегда - на добровольной основе. В последнее время они становятся все более востребованы.