Комитет по туризму города Москвы принимает участие в одной из самых крупных и престижных в мире юбилейной 25-й международной туристской бирже "World Travel Market-2004" в Лондоне, которая проходит с 8 по 11 ноября в выставочном комплексе ExCel. Московскую делегацию на Лондонской бирже "WTM-2004" возглавляет глава столичного комитета по туризму Григорий Антюфеев.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в информационном центре комитета по туризму правительства Москвы, впервые в этом году делегация Москвы представлена на едином стенде Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по физической культуре, спорту и туризму. На стенде делегации России общей площадью 270 кв. метров разместят свои экспозиции 55 предприятий и организаций московского и российского туристско-гостиничного комплекса, отражающие результаты и перспективы развития индустрии гостеприимства в Российской Федерации. Среди них Комитет по туризму города Москвы, ОАО "ВАО "Интурист", ОАО "Центр международной торговли", ЗАО "Международные туристские ярмарки", гостиницы и музеи города Москвы и Санкт-Петербурга.

В программу "WTM-2004" вошли деловые встречи, переговоры с представителями международной туриндустрии на российском стенде, распространение рекламно-информационной продукции о туристском потенциале Москвы и России, презентации новых туристских маршрутов, зон отдыха и размещения, презентация 5-й Московской международной туристской ярмарки "MITF-Туризм и Отдых-2005".