Повысить стоимость проезда в общественном транспорте города Казани до 36 рублей планируют перевозчики. Региональный Госкомитет по тарифам подготовил постановление, согласно которому транспортники вправе повысить стоимость проезда.

Д. Сагдеев
Автобус. Казань

Следите за развитием событий в трансляции: «Что почём? Мониторинг цен в регионах России — трансляция»

Постановление от 19 апреля направлено на регистрацию в министерство юстиции РТ. Через 10 дней после официального опубликования документ вступит в силу.

Так, поездка в общественном транспорте Казани за наличный расчет подорожает на 1 рубль и составит 36 рублей. При оплате транспортной картой и безналичном расчете проезд обойдется в 31 рубль. Оплата в 23 рубля предусмотрена при предоставлении билетов длительного пользования на 100 и более поездок.

Как отмечают в Госкомитете РТ по тарифам, увеличение обусловлено инфляцией, ростом цен на электроэнергию, горюче-смазочные материалы, энергоносители, шины и запасные части, а также необходимостью обновления подвижного состава.

Ранее ИА REGNUM сообщало, казанские перевозчики планировали летом выйти с предложением в Госкомитет РТ по тарифам об увеличении стоимости проезда в наземном городском транспорте.

Читайте также: В Татарии перевозчики предлагают повысить стоимость проезда в транспорте