Премьер-министр Армении Андраник Маргарян принял в среду генерального директора российского ОАО "Зарубежстрой" Евгения Гудзенчика.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе армянского правительства, с удовлетворением приняв предложение и готовность гендиректора "Зарубежстрой" развернуть в Армении деятельность, премьер-министр отметил, что в сфере водного хозяйства, энергетики, сельского хозяйства Армения имеет перспективные программы, в деле осуществления которых готова сотрудничать с имеющими на международной арене большой опыт подобными организациями.

По словам Евгения Гудзенчика, ОАО "Зарубежстрой" более 40 лет занимает лидирующую позицию на международном рынке водного хозяйства и строительства, осуществила крупномасштабные строительные работы в более чем 50 странах мира. Он отметил, что компания имеет серьезные намерения развернуть в Армении деятельность. В частности, предполагается создать мощную промышленную базу для участия как в малых и средних, так и крупных строительных работах. Гудзенчик заверил, что в Армении действительно есть перспективные программы, как в сфере гидроэнергетики, так и строительства оросительных и других водных систем.

Подтвердив готовность правительства Армении сотрудничать с ОАО "Зарубежстрой", Андраник Маргарян отметил, что об определенных шагах в данном направлении можно будет говорить после уточнения программы сотрудничества.