Председатель правительства Испании Педро Санчес в ближайшие дни отправиться в Киев, где встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает газета El Mundo со ссылкой на источники в правительстве страны.

Lamoncloa.gob.es
Педро Санчес

Отмечается, что решение о поездке Санчеса в украинскую столицу было принято после того, как испанский премьер-министр сообщил о возобновлении работы посольства Испании в Киеве «через несколько дней».

Более подробной информации о визите председателя правительства в целях обеспечения безопасности, необходимой для такой поездки в условиях военного конфликта, не предоставляется.

Читайте также: В Париже заявили об отсутствии ближайших планов у Макрона посетить Украину

«Подтверждаю, что он поедет в Киев в ближайшие дни, — заявила на пресс-конференции официальный представитель правительства Испании Исабель Родригес. — Не могу представить вам больше информации по этому визиту и конкретной повестке из соображений безопасности».

Добавим, что с момента начала конфликта на Украине Педро Санчес и Владимир Зеленский провели два телефонных разговора — 27 февраля и 9 марта.