По-особому в ночь с 8 на 9 ноября решили поздравить сотрудников отдела вневедомственной охраны при Заводском РОВД г. Орла с наступающим Днём российской милиции две супружеские пары, отдыхавшие в кафе-баре "Шантан". Подробности сообщила ИА REGNUM пресс-служба УВД Орловской области.

"На огонёк" в кафе-бар поздним вечером зашли две супружеские пары, сели за свободный столик, заказали спиртное и лёгкую закуску. Спиртное ударило всем четверым в головы, и тихое торжество превратилось в широкое застолье. В уютном баре, куда многие жители города приходят просто отдохнуть, столь широкое веселье вызвало недовольство посетителей.

На предупреждения персонала захмелевшая компания ответила нецензурной бранью. Кто-то из них даже начал угрожать сотрудникам кафе расправой. Стало понятно, что собственными силами утихомирить не на шутку разбушевавшихся гостей совершенно невозможно. Тогда-то и пригодилась кнопка экстренного вызова вневедомственной охраны. Получив сообщение о дебоше, ближайший наряд сотрудников ОВО сразу же направился на место происшествия.

Когда наряд ОВО прибыл в кафе и попросил разгулявшихся посетителей утихомириться, одна из женщин схватила со стола бутылку и ударила ей по голове сержанта милиции. Во время попытки раненого сотрудника охраны успокоить разбушевавшуюся даму на него накинулись её "защитники" - супруг и его товарищ. Мужчины попытались вырвать из рук сержанта автомат. И только четыре предупредительных выстрела вверх смогли привести в чувства пьяную компанию. Все четверо сразу же были доставлены в Заводской РОВД для выяснения обстоятельств дела.

Прокуратурой района проводится проверка по факту правомерного применения огнестрельного оружия сотрудниками милиции. А раненому сержанту оказана медицинская помощь.