В Хабаровске состоялся традиционный Всероссийский турнир по боксу памяти мастера спорта, Героя Советского Союза Константина Короткова, в котором принимали участие 94 спортсмена. На ринг вышли четыре мастера спорта международного класса и около 50 мастеров спорта.

В финал турнира пробились семь приморских спортсменов, из которых трое стали победителями, сообщили ИА "Восток-Медиа" в федерации бокса Приморского края.

Первокурсник ВГУЭС Михаил Колесников (до 54 кг) в решающем бою выиграл у члена сборной России Николая Дмитриева (Якутия). Мастер спорта, бронзовый призер командного чемпионата России, студент ДВГУ Евгений Панов, не знающий поражений в последнее время, выиграл все свои бои и стал победителем в весовой категории до 81 кг. Супертяжеловес мастер спорта, также бронзовый призер командного чемпионата страны Роман Клименко (ДВГУ) очень уверенно в финале переиграл комсомольчанина Антона Геранина, дважды послав его в нокдаун.

Серебряных медалей удостоены Андрей Голошумов (до 51 кг, ДВГУ), Максим Волохатюк (до 57 кг, УГПИ), Владимир Флейшгауэр (до 69 кг) и Виктор Кутыркин (до 75 кг, Приморское училище олимпийского резерва). Труднее всех пришлось Волохатюку, который боксировал с мастером спорта международного класса хабаровчанином Сергеем Пулькевичем, и Кутыркину, соперником которого был победитель кубка России Денис Царюк из Санкт-Петербурга.

Бронзовыми призерами стали Денис Лапуцкий (до 48 кг, УГПИ), Дмитрий Паршин (до 64, ПУОР) и студенты ВГУЭС Роман Голубков, Андрей Фурс (оба до 60 кг) и Владимир Прусаков (до 69 кг).