На железнодорожном вокзале в Пензе встретили очередной поезд с вынужденными переселенцами из Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Pnzreg. ru
Встреча жителей Донбасса в Пензе

Следите за развитием событий в трансляции: ««По-другому не получится»: военная спецоперация России — трансляция»

Всего в воскресенье, 17 апреля, прибыли более 500 жителей Украины, среди которых женщины, дети и пожилые люди. Их доставили в пункты временного размещения и обеспечили питанием.

По словам губернатора области Олега Мельниченко, для комфортного пребывания жителей Донбасса в пунктах временного размещения имеется все необходимое — бытовая техника, книги, детские игрушки и доступ к интернету. С людьми работают психологи и сотрудники социальных служб.

«Всего с начала специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской народных республик в Пензенскую область эвакуировано более 2 тыс. человек. Наша задача — сделать все, чтобы поддержать жителей братских республик в это непростое время, оказать им всестороннюю поддержку», — заявил Мельниченко.

ИА REGNUM ранее сообщало, благодаря отзывчивости жителей Пензенской области, общественных организаций и волонтеров, бизнес-сообщества решаются вопросы с обеспечением вынужденных переселенцев всем необходимым. Заявки о возникающих потребностях оперативно отрабатываются. Условия проживания в пунктах временного размещения приближены к домашним.

Читайте также: В Пензенской области опровергли фейк об условиях проживания жителей ДНР