В Махачкале бойцы ОМОНа заблокировали, а затем подвергли штурму дом, в котором находились, по уточненным данным, пять боевиков. Бандиты оказали вооруженное сопротивление, был убит один сотрудник ОМОНа и ранен заместитель министра МВД Дагестана полковник Муслим Дахаев. Напомним, боевикам удалось уйти, среди скрывшихся находится главарь бандформирования Расул Макашарипов, люди которого в течение полутора-двух лет убивали сотрудников правоохранительных органов республики. Как сообщалось, задержаны две женщины. В 2002 году Макшарипов был осужден сроком на 6 лет, но освобожден из заключения по амнистии. Предполагается, что сейчас боевикам удалось скрыться под видом милиционеров в промежутке между двумя этапами штурма.

В квартире было обнаружено взрывное устройство мощностью около 500 грамм в тротиловом эквиваленте, которое было обезврежено саперами. В ходе спецоперации погиб сотрудник ОМОНа Зейфула Алиахмедов, сообщает Газета.ру.

Состояние раненого полковника милиции, замминистра МВД Дагестана Муслима Дахаева медиками оценивается как стабильное. Полковник был ранен в верхнюю треть бедра.