В Пермской области на 35% увеличилось количество раскрытых преступлений. За 10 месяцев 2004г. расследовано 40561 преступлений, рост составил 10639, или 35,6%. При этом в текущем году уже раскрыто преступлений больше, чем за весь 2003 год. По темпам прироста расследованных преступлений и сокращения количества нераскрытых ГУВД Пермской области занимает первое место в Приволжском федеральном округе. В результате раскрываемость возросла на 8,3%.

В марте прошлого года в структуре ГУВД создано Управление по налоговым преступлениям. За это короткое время служба добилась определенных успехов. Выявлено 170 преступлений. В результате работы Управления, по обращению в доход государства имущества и денежных средств возмещено в бюджеты всех уровней возмещено более 436 млн. рублей.

Практически в 2 раза сократилось число преступлений на автотрассах, зарегистрировано снижение разбойных нападений на водителей. Удалось стабилизировалась ситуацию с аварийностью, наметилась тенденция к снижению дорожно-транспортных происшествий (-1,1%). Благодаря дополнительным мероприятиям на 8,1% снижено количество неправомерных завладений транспортным средством.