Лыжница Екатерина Смирнова, представляющая Тюменскую область, победила в масс-старте на соревнованиях «Хибинская весна». Гонка прошла 14 апреля в Кировске (Мурманская область).

Лыжи

Смирнова пробежала дистанцию 10 км свободным стилем за 25 минут 7,3 секунды.

Второе место заняла представительница Москвы и Приморского края Елизавета Шалабода, отставание которой составило 0,5 секунды. Третьей финишировала Ольга Царёва из Республики Коми, отставшая на 2,7 секунды.

25-летняя Смирнова является чемпионкой Универсиады 2019 года, а также трёхкратным серебряным призёром зимней Универсиады в индивидуальных гонках.

Отметим, что VI Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Хибинская весна» состоялись на лыжном комплексе «Тирвас» в Кировске Мурманской области. В них участвовали около 200 спортсменов из России, Белоруссии и Казахстана.