В Нижнем Новгороде Горкомиссия по переименованию улиц предлагает назвать 2 улицы в честь ректора Нижегородского госуниверситета им. Лобачевского Александра Хохлова и главного архитектора Нижнего Новгорода Александра Харитонова, ныне покойных.

Как сообщили корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства в Горкомиссии, данное предложение Дума Нижнего Новгорода рассмотрит на заседании 17 ноября.

Городская комиссия по наименованию и переименованию площадей, улиц, переездов, проездов, скверов, бульваров, парков, расположенных на территории города, предлагает переименовать улицу Студенческую в "Улицу ректора А. Хохлова", индивидуальной коттеджной застройке между Казанским шоссе и деревней Кузьминки присвоить название "Александровская слобода", территории вдоль Почаинского оврага - название "Улицы архитектора А. Харитонова", улицу в деревне Бешенцево Приокского района назвать "Пантелеймоновской".

В состав комиссии входят директоры департаментов, депутаты Гордумы, представители общественных организаций, краеведческих и исторических организаций и администраций районов.