Организаторы Третьего Сибирского международного авиационно-космического салона всерьез рассчитывают получить прибыль от его проведения. 9 ноября в администрации края состоялась пресс-конференция по итогам очередного заседания оргкомитета Салона. Как сообщил один из ее участников гендиректор ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" Борис Абрамович, предполагается, что на проведение всех мероприятий САКСа-2004 потребуется затратить порядка 20 млн. рублей. "Но это лишь расходная часть Салона, - продолжил Борис Абрамович. - Сейчас мы работаем над привлечением спонсоров, и есть основания полагать, что общий бюджет Салона будет профицитным".

Отметим, прошлый САКС, проведенный в 2002 году, принес организаторам убытки. Однако, по мнению участников пресс-конференции, это было совершенно нормальным и прогнозируемым явлением. "В 2002 году мы проводили САКС всего второй раз, - отметил Борис Абрамович. - С тех пор многое изменилось".

Напомним, САКС-2004 пройдет в Красноярске с 3 по 5 декабря. Он проводится в рамках 70-летия Красноярского края по инициативе Совета администрации края и при поддержке Правительства России. Организаторами Салона выступают Совет администрации края, ФГУП "НПО ПМ им. академика М.Решетнева", ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии", СибГАУ и выставочная компания "Красноярская ярмарка".