Свое участие в Третьем Сибирском международном авиационно-космическом салоне подтвердили уже 34 компании. Об этом 9 ноября сообщил генеральный директор выставочной компании "Красноярская ярмарка" Андрей Абросов на пресс-конференции, проведенной по итогам заседания оргкомитета САКСа-2004.

Как отметил Андрей Абросов, организаторы Салона ведут переговоры еще более чем с 150 потенциальными участниками. В их числе присутствуют фактически все мировые производители авиационных и космических летательных аппаратов, сопутствующего оборудования и комплектующих, а также международные авиакомпании и грузоперевозчики. Среди тех, кто подтвердил свое участие в Салоне, организаторы выделили ФГУП "Научно-производственное объединение прикладной механики им. академика М.Ф. Решетнева", Харьковское авиапредприятие, авиакомпания "Боинг" и ряд других компаний.

Напомним, САКС-2004 пройдет в Красноярске с 3 по 5 декабря. Он проводится в рамках 70-летия Красноярского края по инициативе Совета администрации края и при поддержке Правительства России. Организаторами Салона выступают Совет администрации края, ФГУП "НПО ПМ им. академика М.Решетнева", ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии", СибГАУ и выставочная компания "Красноярская ярмарка".