Достижение целей спецоперации на Украине должно происходить с наименьшими потерями, заявил 12 апреля российский президент Владимир Путин. Так он ответил на вопрос, можно ли проводить её быстрее.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Владимир Путин
«Я часто слышу вопросы, а можно ли побыстрее? Можно. Это зависит от интенсивности боевых действий, а интенсивность боевых действий, к сожалению, так или иначе связана с потерями. Наша задача — достичь всех намеченных целей, минимизируя эти потери».
Владимир Путин

Президент добавил, что российские войска будут действовать спокойно и по тому плану, который был первоначально предложен Генштабом.

«И действия в определённых регионах Украины были связаны только с тем, чтобы сковать силы, нанести удар и разрушить военную инфраструктуру, создать условия проведения более активных действий на территории Донбасса».
Владимир Путин

Президент напомнил, что цель всей операции, о чём он уже говорил ранним утром 24 февраля, — оказать помощь людям, «проживающим на Донбассе, которые чувствуют свою неразрывную связь с Россией и которые в течение восьми лет подвергались геноциду».