Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики (ДНР) 11 апреля оказало медицинскую помощь более чем 850 пациентам на освобождённой территории республики. Об этом 12 апреля сообщает штаб территориальной обороны ДНР в своем телеграм-канале.

Иван Шилов ИА REGNUM
Флаг ДНР

Уточняется, что в Безыменном, Качкарском, Хомутово и Самойлово осмотрен был 61 человек и еще 300 – в Володарском. Также указывается, что в амбулаториях населённых пунктов Чермалык, Гранитное, Андреевка, Мирное, Анадоль, Рыбинское, Донское, Свободное, Хлебодаровка, Староигнатьевка и Новоселовка было принято 112 пациентов.

Кроме того, отмечается, что Бугасе, Николаевке, Новотроицком и Ольгинке были осмотрены 69 человек; 48 — в Волновахской центральной районной больнице; и еще 22 – в Златоустовке, Хлебодаровке и Валерьяновке.

Также добавляется, что 31 человек был отсмотрен в городской больнице Волновахского района, 152 – в Мариуполе и еще 60 — в Мангуше. При этом пять человек были эвакуированы в учреждения здравоохранения Донецка и из Каменки в учреждение здравоохранения Донецка был направлен ребенок 2017 года рождения.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее депутат украинской Верховной рады Илья Кива, ранее лишенный мандата, сообщил, что глава службы безопасности Украины (СБУ) Иван Баканов покинул территорию страны за день до начала спецоперации Вооруженных сил РФ и в данный момент находится в ФРГ.