Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Тульский филиал ОАО "ЦентрТелеком" завершил работы по вводу в эксплуатацию широкополосной мультисервисной сети. Результаты испытаний подтверждают соответствие оборудования мировым стандартам. По оценкам специалистов, мощность новой сети позволит в 2005 г. довести количество пользователей Интернета до 1,5 тыс.

Еще в 2003 г. тульские связисты предложили своим клиентам услуги выделенного подключения к Интернету. Одновременно с этим проводилась большая подготовительная работа по внедрению широкополосной мультисервисной сети - от технических мероприятий и разработки тарифов до маркетинговых исследований с определением индивидуальных решений для каждого клиента.

Одним из важных стратегических преимуществ новой технологии в конкурентной среде является возможность обеспечения недорогих и скоростных цифровых каналов для абонентов по обычным медным парам. Благодаря этому сегодня практически все жители областного центра, а также городов Новомосковск и Щекино, имеющие телефон, могут воспользоваться услугами мультисервисной сети.