Спартакиада работников силовых ведомств Чукотки состоялась в окружном центре в преддверии Дня милиции. На первом этапе соревнований приняло участие 8 команд. Это сборные управления юстиции, военной части № 90099, министерства по налогам и сборам, УВД, ГУВД, ФСБ, отдела вневедомственной охраны и учебного центра при управлении отдела внутренних дел, сообщается на официальном сайте Чукотского АО.

Чукотские силовики состязались в стрельбе, стрит-боле, а также в офицерском многоборье, которое включает в себя челночный бег и подтягивание. Первое место в спартакиаде заняла команда управления внутренних дел, второе - сборная федеральной службы безопасности, а третье - в/ч № 90099. Второй этап соревнований запланирован на февраль следующего года, месяце.

Спартакиада работников силовых ведомств Чукотки посвящены 60-летию Победы советских войск в Великой Отечественной войне. Организованны они городской администрацией совместно с окружным департаментом по делам молодёжи, спорта, туризма и информационной политики.