К началу декабря станут известны лауреаты Акции "Благородство" - 2004. Бронзовый ангел - символ чистоты и бескорыстия - по традиции будет вручен тем, чьи жизненные принципы вызывают восхищение и гордость сограждан.

Акция "Благородство", делающая достоянием общественности благородные поступки, проходит в Самаре уже в 6-й раз. В январе 2004 года она удостоена награды "Серебряный лучник" Российской Ассоциации по связям с общественностью (г. Москва) как лучший социальный проект в области развития связей с общественностью.

Инициатором акции в свое время выступило радио "Ностальжи", а организационную помощь оказывала и продолжает оказывать "Ассоциация PR" (г. Самара). Отличительная особенность Акции - ее неангажированность. Награда неофициальная и носит скорее символический, чем материальный характер. Несколько лет назад она обрела достойный художественный вид благодаря таланту известного российского скульптора Юрия Ткаченко, который, опять же бескорыстно, поработал над созданием бронзовой скульптуры, воплотившей идею благородства.

В числе награжденных премией "За благородство" самарские военные врачи, оперировавшие раненого солдата с неразорвавшимся в теле снарядом от гранатомета; житель Тольятти, спасший детей с оторвавшейся льдины, при этом сам спасатель - слепой от рождения; простая женщина, усыновившая найденного на вокзале младенца; молодой волонтер из Германии, который работал в Самарском госпитале ветеранов войны санитаром, искупая вину своего деда, воевавшего с Россией в годы второй мировой.

В эти дни в штаб Акции стекается вся информация о претендентах 2004 года. Акция носит абсолютно открытый характер: предложить своих кандидатов для участия в номинации может любой человек или организация. Оглянитесь вокруг - в вашем городе, районе, возможно, среди ваших знакомых есть люди, изо дня в день делающие какое-то негромкое дело, суть которого можно выразить одним словом - благородство. Ваши предложения направляйте по адресу: 443110, Самара, ул. Ново-Садовая, 44, офис 78, "Ассоциация PR". Телефон для справок: (8462) 77-84-84.