В Чебоксарах завершился VIII Фестиваль индустрии красоты "Золотая коллекция". В рамках фестиваля прошла конференция "Актуальные вопросы современной косметологии", мастер-класс "Стрижки, создание образа", который провели специалисты "Studio VeroNika" (г. Казань), и семинар по маникюру компании "Оле Хаус (г.Нижний Новгород). Фестиваль завершился театрализованной шоу-программой с участием ведущих стилистов, парикмахеров, визажистов и дизайнеров Чувашии. В рамках программы была организована широкая красочная демонстрация коллекций причесок и одежды, а также представлено выступление художественных коллективов. Кроме того, состоялись конкурсы "Драгоценный ноготок" и "Лучшая коллекция причесок".

Лучшим салоном 2004 было признано муниципальное унитарное предприятие бытового обслуживания "Парикмахерская "Мечта", а лучшей парикмахерской года - парикмахерская "Камея". Чебоксарские салоны и парикмахерские получили награды за лучшее оформление, за лучший сервис, за самый широкий спектр услуг, за лучшую организацию работы, за фирменный стиль, за самое уютное предприятие, за благотворительность, за совпадение стиля и имиджа, за активную деятельности по пропаганде парикмахерского искусства.

По словам организаторов, "Золотая коллекция" собирает в единое целое стилистов, парикмахеров, косметологов, модельеров, визажистов, повышает статус специалистов индустрии красоты, позволяет разрабатывать и внедрять передовые программы и творческие проекты в области развития сферы услуг населению. IX Фестиваль "Золотая коллекция" пройдет в Чебоксарах осенью 2005 года, сообщает пресс-служба администрации столицы Чувашии.