Юные футболисты команды "Динамо" выиграли прошедший в областном центре осенний турнир по футболу. В соревнованиях приняли участие 10-летние мальчишки из 6 команд Благовещенска и Шимановска. В финале встречались футболисты "Амура" и "Динамо", в котором, кстати, играют спортсмены 9-летнего возраста. Несмотря на это, воспитанники третьей Детско-Юношеской спортивной школы Благовещенска одержали над соперниками сокрушительную победу - 5:2.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сейчас "динамовцы" готовятся к очередным матчам, которые пройдут в конце мая - начале июня предстоящего года в Благовещенске. Это будет отборочный турнир по футболу "Детской международной Лиги чемпионов "ЛУКОЙЛ". В первом этапе отборочные туры чемпионата пройдут в шести странах: России, Украине, Белоруссии, Литве, Казахстане, Молдавии, Латвии. В России соревнования будут организованы в городах Дмитрове, Тольятти, Барнауле и Благовещенске.

За право стать хозяином турнира с областным центром боролся Хабаровск, но, организаторы, изучив документацию и отсмотрев видеосъемки стадиона "Спартак", пришли к выводу, что благовещенское поле лучше. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, ожидается, что участие в отборочных турнирах в Благовещенске примут команды Китая и Японии.