Интервьюеры еженедельного издания "Политический барометр" (АНО "Камчатские независимые технологии") в период с 28 по 31 октября 2004 года провели телефонный опрос общественного мнения населения Петропавловска на предвыборную тему. На вопрос "Если бы выборы губернатора Камчатской области состоялись завтра, за кого из перечисленных кандидатов Вы проголосуете?" респонденты ответили следующим образом.

За Бориса Невзорова готовы проголосовать 20,9% опрошенных, за Александра Дудникова - 14,7%, за Михаила Машковцева - 12,8%. Далее следует кандидатура Евгения Лаухина (тогда он еще был в списке претендентов) - 11,7%. На пятой позиции Олег Кожемяко с 10,6% голосов. Затруднились ответить на вопрос 7,1% опрошенных горожан.

Что касается выборов мэра Петропавловска, большинство респондентов - 27,5% отдали бы свой голос за Владислава Скворцова. Он стал абсолютным лидером опроса. Далее идет Иван Данкулинец - 18,9%, Анатолий Шалеев - 14,1% и Эдуард Устинович - 9,9%. Затруднились ответить 5,4% респондентов.

В опросе приняли участие 492 человека, статистическая погрешность составила 2,2%, сообщили "Вечерние Вести Петропавловска".