Планы Киева по физической ликвидации российских солдат после окончания спецоперации раскрыл депутат Верховной рады Валентин Наливайченко 8 апреля в эфире телеканала «Апостроф».

Nalyvaichenko.org
Депутат украинского парламента Валентин Наливайченко

Следите за развитием событий в трансляции: ««Zа Россию!»: военная спецоперация на Украине – трансляция»

По словам Наливайченко, Украина наладила сотрудничество со спецслужбами США и Великобритании. Специалисты спецслужб помогут устанавливать личности военнослужащих, принимавших участие в спецоперации на Украине.

Наливайченко поясняет, что после установления личности все военнослужащие должны быть найдены и привлечены за якобы совершённые ими военные преступления. Депутат выразил уверенность в том, что Верховной раде нужно принять закон, позволяющий жестоко карать российских военнослужащих после окончания спецоперации.

При этом Наливайченко уточняет, что если возможности привлечь российского военного к ответственности в рамках судебного заседания будет невозможно, то его надо будет уничтожить физически.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, запрещающий оправдание действий России на Украине.