Завод по выпуску стеклопластиковых изделий для очистных сооружений намерены построить в Уфе. Об этом 8 апреля сообщает пресс-служба министерства экономического развития и инвестиционной политики Башкирии.

Андрей Черкасский ИА REGNUM
Очистные сооружения

Следите за развитием событий в трансляции: «Санкции Запада и ответ России: ограничения и импортозамещение – все новости»

Сообщается, что инвестор намерен направить на реализацию данного проекта 130 млн рублей. Продукция завода будет поставляться для жилищно-коммунального хозяйства и дорожной отрасли Башкирии.

«Компания более 10 лет проектирует и строит очистные сооружения по всей России. Для подобных проектов необходимо большое количество оборудования, которое мы хотим производить самостоятельно на территории Башкирии», — приводит пресс-служба слова представителя инвестора.

Отмечается, что реализация данного проекта будет способствовать и развитию индивидуального жилищного строительства. Чиновники намерены оказать инвестору содействие в поиске производственного помещения для строительства завода.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что некоторые нефтеперерабатывающие компании России, которые ранее использовали зарубежную продукцию, начали переходить на произведённые в Башкирии катализаторы.