Военнослужащие из Чечни в ходе специальной военной операции на Украине находят все больше подтверждений тому, что в рядах местных неонацистов воюют иностранные наемники. В местах, где они прятались, находят иностранные обмундирование и оружие, флаги других государств и флаги с надписями на арабском языке. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, разместив подтверждающее видео в своем Telegram-канале.

Freedom House
Боевик
«Бойцы полка полиции специального назначения имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова под руководством дорогого брата Замида Чалаева захватили очередные позиции противника. Наглядны следы пребывания иностранных наемников и террористов», — написал глава Чечни.

Кадыров также сообщил, что, спасаясь бегством, противник бросает свою атрибутику, в том числе флаги, гербы, погоны.

Следите за развитием событий в трансляции: ««Zа Россию!»: военная спецоперация на Украине – трансляция»

«Хоть бы каплю уважения к своей атрибутике, гербу, флагу, погонам, в конце-то концов, имели. Ан нет! Все бросают впопыхах», — рассказал чеченский лидер.

Ранее Кадыров сообщал о воюющих на стороне бандеровцев и неофашистов «шайтанах» — выходцах из Чечни, эмигрировавших из России. Он также отмечал, что «дешайтанизация» Украины проходит успешно.

Читайте также: Кадыров: Дешайтанизация Украины проходит успешно