Представители палестинского руководства прибыли вечером 8 ноября в Париж, чтобы лично проверить сведения о состоянии здоровья Ясира Арафата. В состав делегации входят генеральный секретарь исполкома ООП Махмуд Аббас, премьер-министр Ахмед Куреи, министр иностранных дел Набиль Шаас и спикер парламента Раухи Фаттух.

Как стало известно, поездке сопутствовал громкий скандал: жена Арафата Суха публично обвинила палестинских руководителей в том, что они хотят "заживо похоронить" ее мужа и узурпировать власть на палестинских территориях. Палестинское руководство, в свой черед, обвиняет Суху в том, что она оставляет в неведении о состоянии палестинского лидера даже его ближайшее окружение.

По данным радиостанции "Эхо Москвы", незадолго до прилета палестинской делегации Кристиан Эстрипо - начальник медицинской службы вооруженных сил Франции генерал - огласил очередной бюллетень о состоянии Арафата. В очередной раз было сказано, что изменений в состоянии Арафата нет. Кроме того, генерал отметил, что следует ограничить посещения.