В Дальневосточном таможенном управлении подведены итоги региональной спартакиады, проходившей в течение всего года среди сотрудников таможенных органов.

Спартакиада проходила в 2 этапа. В целях экономии времени и финансовых средств все таможни по географическому расположению были поделены на подгруппы: А, В и С. Это позволило принять участие в соревнованиях большему количеству таможен. В этом году соревновались 12 команд (в прошлом - 8). В каждой подгруппе определялись 2 сильнейшие команды, которые вышли во второй тур. Это команды Биробиджанской, Благовещенской, Гродековской и Уссурийской таможен, а также аппарата ДВТУ и Владивостокского филиала Российской таможенной академии.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ДВТУ, состязания таможенников проходили по 5 видам спорта: стрельбе, мини-футболу, волейболу, шахматам, настольному теннису. В командном зачете первое место завоевали спортсмены Уссурийской таможни, они были сильнейшими в волейболе и настольном теннисе. На втором месте - команда Благовещенской таможни (за ними победа в шахматах), третьими стала команда аппарата Дальневосточного таможенного управления, она оказалась самой меткой в стрельбе. Вместе с дипломами им были вручены памятные кубки.