Премьер Италии не считает антироссийские санкции неприличными
Рим, 7 апреля, 2022, 22:45 — ИА Регнум. Премьер-министр Италии Марио Драги не считает, что активная роль Италии во введении антироссийских санкций является «неприличной», с таким заявлением он выступил 7 апреля.
Следите за развитием событий в трансляции: «Санкции Запада и ответ России: ограничения и импортозамещение — все новости»
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила, как Москва первой пришла на помощь Риму в первые недели пандемии коронавируса, и заявила, что такой ответ Италии неприличен.
«Неприличными являются только массовые убийства, которые мы наблюдаем все эти дни», — сказал Драги.
Представители большинства политических партий Италии в последние недели соревнуются в остроте антироссийских заявлений. Власти страны переправили на Украину значительные объемы оружия НАТО, причем часть этих грузов пытались замаскировать под «гуманитарные». Арестовано имущество «российских олигархов» на сумму почти в миллиард евро.