Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе запускает производство оборудования для модернизации российских самолетов. Об этом заявил председатель регионального правительства Роман Бусаргин.

Марина Каширская ИА REGNUM
Детали самолета

Предприятие в основном выпускает продукцию для оборонно-промышленного комплекса РФ. Здесь же производятся системы автоматического управления, пилотажные комплексы и приборы для комплектации современных летательных аппаратов. В их числе ряд моделей самолетов разработки Туполева, Ильшина, Яковлева, Антонова, а также вертолетов Миля и Камова.

«Ведется освоение и запуск в серийное производство оборудования для модернизации существующего парка, и перспективных летательных аппаратов. В том числе предприятие участвует в проектах модернизации Ан-124 «Руслан», а также выпуске обновленного Ил-76 — Ил-76МД-90А, МС-21 и Superjet», — подчеркнул вице-губернатор.

Трудовой коллектив завода насчитывает 550 человек. Привлечены к работы в основном выпускники местных вузов.

Как сообщало ИА REGNUM, массовое производство нового российского легкомоторного многоцелевого самолета «Байкал» для нужд российской авиации намерены запустить власти Хабаровского края.

Читайте также: В Татарии запустили производство 20 самолётов Ту-214

Читайте также: Производственный план подшипникового завода в Саратове остался неизменным