Если России не будет в Совете по правам человека ООН, то вскоре и само понятие «права человека» будет перевёрнуто с ног на голову, а остатки прав у жителей всей планеты будут отобраны, отметил обозреватель ИА REGNUM Михаил Демурин в четверг, 7 апреля.

Inshorts.com
ООН

Как сообщалось ранее, западные страны инициировали рассмотрение на Генассамблее ООН вопроса о приостановке членства России в Совете по правам человека в связи с якобы допускаемыми ею нарушениями указанных прав.

«Не удивлюсь, если США и их союзникам удастся добиться решения Генеральной ассамблеи ООН о приостановке работы России в Совете по правам человека этой организации. Запад специально действует таким двуступенчатым образом, чтобы первый шаг к исключению нашей страны из СПЧ было сделать легче.
Тем не менее рассчитываю, что, если когда-то дело дойдёт до постановки вопроса об исключении России из СПЧ, Китай и Индия, другие ведущие страны Азии, Африки и Латинской Америки используют своё влияние на своих континентах и в мире в целом с тем, чтобы этого не произошло. Послевоенный мировой порядок рушится, но время для его полного уничтожения ещё не пришло; с участием нашей страны в работе ведущих органов ООН связано сохранение остатков конструктива в деятельности всей этой организации. В том числе — и будущее борьбы за восстановление уважения к правам человека в их истинном понимании.
Одним словом, не будет России в СПЧ, скоро и само понятие «права человека» будет перевёрнуто с ног на голову, а остатки этих прав у жителей планеты Земля отобраны. Не усилит незападный мир поддержку нашей страны в противостоянии с Западом скоро в мире не останется и людей», — отметил Михаил Демурин.