Действенная борьба с русофобией требует от власти («режима») дистанцироваться от горбачёвщины и ельцинщины и дать им чёткую политико-правовую и морально-историческую оценку, считает историк и публицист Андрей Фурсов.

Бюрократическое бесстыдство. Политическая глухота. Предательство

Следите за развитием событий в трансляции: «Zа Россию!»: военная спецоперация на Украине — трансляция»

«Для русофобского сегмента властной верхушки, родившейся с печатью предательства, капитуляции и социального разрушения (включая разграбление страны и разрушения её военного и научно-образовательного потенциала), это будет серьёзный удар», — написал известный историк в своём телеграм-канале «Говорит Фурсов».

«Борьба Запада и пятой колонны с Россией и русскостью, т. е. практическая русофобия развивается и по линии внедрения в нашу жизнь не просто не русских норм и ценностей, но таких ценностей и норм, которые прямо противоположны русскому социально-духовному коду. Я имею в виду апологию потребления как цели и смысла жизни, эгоизма — социального и индивидуального, космополитизма, карьеризма (под маской так называемой «конкурентоспособности») и т. п. Борьба и на этом фронте — это хотя и косвенное, но тем не менее весьма важное противостояние русофобии», — отмечает Андрей Фурсов.

Читайте также: Выдавим из себя «Ельцин-центр» в тылу — победим и на фронте!