Приглашения к участию в земляных работах, за которые мэрия организует ужин, получили жители Белгорода, сообщает 7 апреля корреспондент ИА REGNUM. Рассылка приходит на телефоны и электронную почту.

Beladm.ru
Здание администрации Белгорода

Следите за развитием событий в трансляции: ««Zа Россию!»: военная спецоперация на Украине – трансляция»

Неизвестные обращаются к человеку, как «к патриоту города и страны». От лица городской администрации они зовут присоединиться в 18:00 к земельным работам в окрестностях Белгорода. После физической нагрузки гарантируется ужин.

«Мэрия Белгорода в последнее время в центре внимания фейк-индустрии. Дорогие друзья, горожане, я очень прошу вас легче и по возможности с юмором относиться к той информационной атаке, которой мы подверглись. Фейковые сообщения практически всегда можно определить и без экспертов, если страх не застилает глаза. Ориентируйтесь только на проверенные источники», — отреагировал на эти сообщения в телеграм-канале глава города Антон Иванов.

Как сообщало ИА REGNUM, последней выдумкой фейкометов был «вызов к следователю с тёплыми вещами из-за содействия в специальной военной операции на Украине».