Свыше 200 вагонов было обработано новым логистическим терминалом в Забайкальске на границе с Китаем за неделю с момента его открытия. Об этом 5 апреля сообщила пресс-служба РЖД в своем телеграм-канале.

Mmsut.sledcom.ru
Железная дорога

Следите за развитием событий в трансляции: «Санкции Запада и ответ России: ограничения и импортозамещение – все новости»

«Всего неделю назад открыли новый логистический терминал в Забайкальске (граница с Китаем), а он уже более чем востребован: обработано более 200 вагонов. В частности, прибыл первый поезд из 29 вагонов с автомобилями китайского производства», — говорится в сообщении.

Также указывается, что в данный момент на подходе еще два железнодорожных состава и добавляется, что автомобили из КНР следуют в терминал на станции Доскино в Нижегородской области, который ранее был задействован под автомобили «Фольксваген».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что промышленное производство вакцины от COVID-19 «Конвасэл» запущено в Санкт-Петербургском институте вакцин и сывороток (СПбНИИВС) Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).