Сегодня, 6 ноября, в г.Самарре (Ирак) боевики обстреляли сразу несколько полицейских участков, военную базу, рынок.У различных официальных учреждений были взорваны 4 автомобиля со взрывчаткой. По предварительным данным, 33 человека погибли и 50 - ранены.

Первым на воздух взлетел начиненный взрывчаткой полицейский автомобиль. Не успели медики начать эвакуировать пострадавших, как прогремел еще один взрыв, на этот раз - в жилом районе неподалеку.

Через некоторое время террористы осуществили нападения на 3 полицейских участка, причем сделали это практически одновременно. По разным данным, от четырех до восьми полицейских погибли, 20 получили ранения и около 10 оказались в руках боевиков.

Третья машина взлетела на воздух полчаса спустя около Педагогического колледжа, однако целью террористов было не учебное заведение, а проезжавшая мимо американская колонна. Информации о жертвах пока не поступало.

Четвертый автомобиль взорвался рядом с полицейским участком в районе Эль-Джебария. Бомба сработала после того, как террорист-смертник протаранил полицейский участок. При взрыве погибли 10 иракских полицейских, 5 получили ранения, передает "Утро.ру".

Не менее 8-ми иракских полицейских погибли, а 20 получили ранения при попытке оцепить одно из мест происшествия. Боевики обстреляли их из гранатометов. Из того же оружия стреляли сегодня и по рынку.