Министерство внутренних дел Южной Осетии полностью опровергает причасность югоосетинской стороны в похищении 20-летнего грузинского юноши Эльдара Кахниашвили. Как сообщил ИА REGNUM министр внутренних дел Южной Осетии Роберт Гулиев," обвинения грузинской стороны необъективны". " В очередной раз предпринимаютмся попытки эскалации напряженности в зоне грузино-осетинского конфликта, вновь осетинам предъявляют необоснованные обвинения в том, что они, якобы притеснят грузин, воруют людей и угоняют скот. Я считаю, что подобные заявления ставят собой цель обвинить осетин в разжигании межнациональной розни. Полагаю, что нынешний инцидент приурочен к встрече Президента южной Осетии Эдуарда Кокойты и премьер-минимтра Грузии Зураба Жвания с целью осложнить эту встречу или же сорвать переговоры вообще",- заявил Роберт Гулиев.

Министр внутренних дел Южной Осетии отметил, что югоосетинскими правоохранительными органами проводятся оперативно-следственные мероприятия по установления местонахождения пропавшего юноши.Известно, что накануне МВД Южной Осетии посредством республиканского телевидения обратилось к населению Южной Осетии с просьбой о содействии в поисках молодого человека.

Напомним, что 20-летний жетиль грузинского села Кехви( к северу от Цхинвала)вышел из дома 3 ноября с.г. и не вернулся.Жители села Кехви и близлежащих грузинских деревень обвиняют в похищении юноши югоосетинскую сторону. В знак протеста жители грузинских сел перекрыли автомагистраль, ведущую к Рокскому тоннелю.С пикетирующими провели встречи главы силовых ведомств Южной Осетии и командование миротворческого контингента в зоне грузино-осетинского конфликта.