В Мордовии для детей откроется военно-исторический лагерь «Страна героев»
Саранск, 5 апреля, 2022, 17:47 — ИА Регнум. Школьники Мордовии смогут провести две недели летних каникул в военно-историческом лагере «Страна героев». Об этом сообщил глава республики Артем Здунов в своем telegram-канале.
Смены примут подростков в возрасте от 12 до 17 лет – участники военно-патриотических и общественных организаций, школьных пресс-служб и поисковых объединений, краеведческих экспедиций, учащиеся кадетских школ, юные журналисты и кинооператоры.
Занятия в лагере будут направлены на развитие творческих способностей, формирование интереса к истории России, а также будут включать физкультуру и спорт. В лагере будут организованы четыре тематически направления занятий – «Хранители истории», «Медиа Победы», «Волонтеры Победы» и «Защитники».
Путевки в «Страну героев» предоставляются бесплатно, однако необходимо принять участие в конкурсном отборе.
Аналогичные лагеря в рамках национального проекта «Культура» будут работать в летние месяцы также в Татарии, Удмуртии, Кировской и Самарской областях.
В Мордовии лагерь будет открыт на площадке санатория «Алатырь» в поселке Смольный Ичалковского района.
ИА REGNUM напоминает, ежегодно военно-исторические лагеря «Страна героев» принимают 5 тыс. школьников. Каждый год регионы, где работают лагеря меняются.