Ситуация в Буче — провокация с целью дискредитации России, отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Иван Шилов ИА REGNUM
Вячеслав Володин

Следите за развитием событий в трансляции: «Победа будет за нами!»: военная спецоперация на Украине — трансляция»

"Цель одна — дискредитировать Россию, обосновать санкции, поставки оружия, другие недружественные действия, ещё больше обострить ситуацию на Украине. Как показывает история, время всё расставляет по своим местам», — рассуждает Володин в телеграм-канале.

Он обратил внимание на то, что, как по разнарядке, в иностранных СМИ были опубликованы одинаковые заголовки и фотографии. Президент США Джо Байден сразу же призвал к новым санкциям, ему синхронно вторил премьер Борис Джонсон, а сидевший где-то на базе НАТО президент Украины Владимир Зеленский был срочно привезён в Бучу.

«Кстати, на вопрос «Продолжит ли он вести переговоры с Россией?» — ответил утвердительно. Вдумайтесь, если действительно была такая ситуация в Буче, как её описывают, это точно отразилось бы на его решении. Иными словами, в диалоге с Россией у Зеленского этой темы в повестке нет. Потому что знает правду», — указал спикер Госдумы.

По его убеждению, случившееся — срежессированная постановка, спектакль, рассчитанный на западного зрителя.

«Единственное, к чему мы не можем быть готовы, — к подлости. Это наша одновременно и сильная, и слабая сторона», — отметил также Володин.

Читайте также:Небензя представил в ООН доказательства постановки провокации в Буче