В столице Еврейской автономии продолжают поддерживать специальную операцию России в защиту республик Донбасса. Её символ размещён на знаковом здании города — многофункциональном центре, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Василий Иванов ИА REGNUM
Z-концерт в поддержку задействованных в спецоперации российских войск

Следите за развитием событий в трансляции: ««Победа будет за нами!»: военная спецоперация на Украине — трансляция»

Читайте также: Спецоперация нужна, чтобы остановить гуманитарную катастрофу — мнение

«Сюда обращаются тысячи людей по самым разным поводам: от рождения ребёнка до выплат в случае чрезвычайной ситуации. Размещение георгиевской ленты в форме буквы Z на нашем здании — не просто знак, а символ нашего единения с народом. В данном конкретном случае — с народом Донбасса. Если лента Z кого-то вдохновит, успокоит, поддержит — значит, всё не зря», — отметила директор ОГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Еврейской автономной области» Рита Андреева.

Она назвала размещение символа «Z» одним из способов выразить поддержку военнослужащим России и президенту страны Владимиру Путину. Решение главы государства провести спецоперацию Рита Андреева считает сложным, но очень своевременным.

Как сообщало ИА REGNUM, в мире набирает обороты антироссийская истерия, и долг жителей нашей страны — поддержать президента Владимира Путина в его решении, считает руководитель регионального исполкома ОНФ в Еврейской автономии Игорь Шавернев.