Активисты из отрядов «Молодой гвардии Единой России» и «Волонтёрской роты боевого братства» Якутии выехали к городу Мариуполь для оказания помощи беженцам. В составе отряда есть специалисты, которые могут оказать медицинскую, психологическую и юридическую помощь, сообщило Yakutia-daily. ru.

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров призвал пользователей социальных сетей поддержать спецоперацию России и дал старт онлайн-флешмобу

Следите за развитием событий в трансляции: ««Победа будет за нами!»: военная спецоперация на Украине — трансляция»

Читайте также: В Якутию приехали ещё 12 беженцев из ДНР и ЛНР

«Люди в Донбассе очень нуждаются в поддержке. Как активный гражданин и неравнодушный житель своей страны я не мог остаться в стороне. Это решение было непростым, но наша миссия — помочь людям и показать пример молодёжи. Надеюсь, что по нашим стопам в Донбасс отправятся и другие волонтёры», — сказал руководитель «Молодой гвардии» Якутии Василий Попов.

Ещё один доброволец из Якутии Василий Уаров считает, что в этот сложный период Россия как никогда нуждается в отважных поступках своих граждан, и в этом состоит долг каждого жителя страны.

Как сообщало ИА REGNUM, в Якутии готовы разместить около 1500 жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, заявил глава региона Айсен Николаев. Пока в республику приехали 18 жителей ЛНР и ДНР.