За прошедшие сутки украинские каратели девять раз обстреляли территорию Луганской Народной Республики (ЛНР). Об этом 5 апреля сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня.

Иван Шилов ИА REGNUM
ВСУ

Следите за развитием событий в трансляции: ««Победа будет за нами!»: военная спецоперация на Украине — трансляция»

Со стороны украинских войск за последние 24 часа было произведено девять обстрелов пяти населённых пунктов на территории ЛНР. Огонь велся по населённым пунктам Первомайск, Кировск, Донецкий, Калиново, Березовское.

В результате обстрела ранение получила жительница Первомайска. В этом же населённом пункте был разрушен один жилой дом, повреждены восемь жилых домов и три хозпостройки. Также повреждения получили два жилых дома в Кировске и один дом в поселке Донецкий. В селе Березовское при обстреле были повреждены линия электропередачи и подстанция «Михайловка-Петродонецкая №1», без электроснабжения остаются 1 202 абонента в поселках Голубовское и Донецкий.

Ранее ИА REGNUM сообщало об обстреле украинскими боевиками нескольких населённых пунктов в Донецкой Народной Республике.