Губернатор Приморья Олег Кожемяко пригласил детей из Донбасса отдохнуть летом в загородных лагерях.

Рисунки детей Донбасса
9 лет, Алчевск

Следите за развитием событий в трансляции: «Победа будет за нами!»: военная спецоперация на Украине — трансляция»

"По инициативе Ассамблеи народов края 4 апреля провели первый телемост между Приморьем и Донбассом. В нем также приняли участие представители ветеранских организаций, Общественной палаты региона. Такие онлайн-встречи будем проводить несколько раз в месяц.

В ходе разговора предложили ребятам из Донбасса отдохнуть этим летом в Приморье. Представители Республик определят потребность, а региональные профильные ведомства займутся организацией приема детей. Дети не только поправят здоровье, но и получат духовную адаптацию. Для этого Приморье готово разработать и предоставить онлайн-программы, которые познакомят ребят с крупнейшими музеями и культурными центрами России.

Взрослых жителей Донецка и Луганска мы готовы трудоустроить. Поручил определить потребность в специалистах на предприятиях и компаниях региона», — написал в своём телеграм-канале Олег Кожемяко.

Читайте также: Болгарские фермеры отправили на Украину партию гуманитарной помощи

Как сообщало ИА REGNUM, ассоциация производителей зерна Болгарии (АПЗ) отправила в украинский город Буча (Киевская область) партию гуманитарных грузов на общую сумму в 20 тыс. левов ($11,2 тыс.).