Экипаж вертолёта Ка-52 Черниговского отдельного вертолетного полка из Приморья майор Роман Кобец и капитан Иван Болдырев с 24 февраля по 20 марта в интересах группировки ВДВ выполнили 25 боевых вылетов на поддержку войск России на Украине.

Телеграм-канал губернатора Приморья Олег Кожемяко
Экипаж вертолёта Ка-52 Черниговского отдельного вертолетного полка из Приморья майор Роман Кобец и капитан Иван Болдырев

Следите за развитием событий в трансляции: «Победа будет за нами!»: военная спецоперация на Украине — трансляция»

"При выполнении боевых вылетов офицеры показывали мужество и героизм. Когда их вертолёт был сбит с земли, впервые в мировой практике экипаж вертолёта катапультировался, воспользовавшись реактивно-катапультной системой и благополучно приземлился на парашютах. До подхода эвакуационной группы офицеры вели бой с националистами.

За проявленное мужество и героизм оба офицера представлены к званию Героя России. Гордимся нашими ребятами!» — написал в своём телеграм-канале губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Читайте также: Командующий ВВО наградил на Украине отличившихся российских военных

Как сообщало ИА REGNUM, командующий войсками Восточного военного округа (ВВО) Вооруженных сил России Александр Чайко прибыл на Украину для вручения наград отличившимся в ходе спецоперации военным.