Постоянный совет Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) проведёт 5 апреля специальное заседание, на котором обсудит последствия военной операции России в Киевской области Украины. Об этом постоянный представитель Польши при ОБСЕ Адам Халачиньский 4 апреля сообщает на своей странице в социальной сети Twitter.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
ОБСЕ
«Очередное специальное заседание Постоянного совета ОБСЕ было созвано на 5 апреля».
Адам Халачиньский

Специальное заседание, основным вопросом повестки которого является ситуация в украинской Буче, не завершится принятием конкретных решений, для которых требуется консенсус стран — участников ОБСЕ. На нём только будут заявлены и обсуждены позиции сторон по ситуации.

Следите за развитием событий в трансляции: «Победа будет за нами!»: военная спецоперация на Украине — трансляция»

Напомним, на ленте новостей итальянской государственной телерадиокомпании RAI 4 апреля появилась, а потом исчезла новость об ответе главы МИД России Сергея Лаврова о ситуации в Буче. Новость была опубликована с заголовком «Лавров: в Буче имела место фальшивая «атака» и постановка со стороны Запада и Киева» и была удалена через несколько минут.

Как сообщало ИА REGNUM, постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на пресс-конференции по провокации в Буче заявил, что никаких сообщений о том, что российские военные стреляли по мирным жителям в Буче, не поступало более трёх суток после их ухода из этого населённого пункта.

Читайте также: Буча была призвана отвлечь внимание от биолабораторий на Украине. Мнение