Украинские боевики истязают военных, которые попали к ним в плен, расстреливают безоружных, до смерти избивают раненых, рассказал освобождённый из плена военнослужащий Максим.

Современные бандеровцы на Украине
«Нас видели шестерых человек. У товарища моего спрашивают, где последний, где шестой. Он ему на него показывает, а этот товарищ стоит на коленях, руки за голову — сдаётся. И он с разворота пустил в него очередь из автомата.
Мы уже все лежали лицом в землю. Нас начали отводить по одному в машину, которая подъехала. Одному товарищу нос сломали. Нас, раненых, хотели добить. Он кричал вечно в рацию: «Давайте я их добью, чтобы лишний раз с ними не возиться!»
Я лежал лицом в землю, мне завязали скотчем руки, начали поднимать, спросили, куда я ранен. Я сказал, что в левое бедро. Мне туда прилетело с ноги, я, понятное дело, начал кричать от боли. Он сказал мне: «Терпи». Меня тащили волоком, у меня обувь слетела».

Максим рассказал, что спать ему удавалось, потому что ему было очень плохо. За двое суток он ни разу не поел.

Следите за развитием событий в трансляции: ««Победа будет за нами!»: военная спецоперация на Украине — трансляция»

«Нас там каждый день водили, заставляли записывать видео по их тексту. Если у кого-то что-то не получалось, их били — так же, как и меня. Потому что в связи с ранением головы у меня память была не особо. И я не мог весь текст запомнить, чтобы всё рассказать».