Главная новость на ПАИ - открытие пропускного пункта "Сторожинец" на российско-эстонской границе. Областные власти уже много лет обещают наладить водное сообщение между Россией и Эстонией, и уже который год им что-то мешает. Из политических новостей - обвинение мэра Пскова Михаила Хоронена в "черном пиаре" на основании того, что в его телероликах показывается нынешняя ситуация в области. При этом, к примеру, весь вчерашний выпуск новостей на ГТРК "Псков" был посвящен исключительно тому, какой в Пскове плохой мэр. Гепатиту посвящены три новости - комментарий бывшего вице-мэра, число заболевших и мнение прокуратуры. А также, что режим ЧС по гепатиту в Пскове введен верно. Наверное, это первый случай в истории, когда в лечение гепатита вмешивается прокуратура.

ПЛН главной новостью ставит заявление мэра Пскова Михаила Хоронена, который сообщил, что выпущенный под залог вице-мэр Павел Дроздов находится в больнице - "эти три дня не прошли бесследно для здоровья Павла Ивановича". Также мэр обвинил одного из вице-губернаторов в организации провокаций против него и его штаба. Фамилии мэр не назвал, но, по мнению местных наблюдателей, имеется в виду Григорий Яцинович.

Из других новостей - обвинение экс-спикера ПОС Юрия Шматова в незаконной агитации и двойные стандарты областной избирательной комиссии по отношению к плакатам с изображением Владимира Путина. Те, на которых президент сообщает, что Псковская область - динамично развивающийся регион, вопросов не вызывают, а те, на которых он указывает, что два срока достаточно - вызывают недовольство.

Неофициальный "Зеленый сайт" полагает, что освобождение под залог вице-мэра Пскова Павла Дроздова - очередной сильный удар по Евгению Михайлову: "Похоже, критический порог пройден, и большинство избирателей воспринимаются действия против Хоронена как предвыборные наезды теряющего власть Михайлова. По мнению экспертов, Михайлов элементарно опоздал: нападать на главного конкурента нужно было, как минимум, годом раньше, еще до триумфального переизбрания Хоронена в марте этого года. Михайлова погубила самонадеянность. Он видимо полагал, что настолько запугал псковского мэра, что тот не сможет сделать ни одного шага без разрешения. А Хоронен рискнул и, судя по всему, побеждает. Тем самым он показал себя бóльшим мастером политической стратегии, чем Михайлов (хотя и книжек не читал, и в компьютерные игры не играет в отличие от Михайлова)".

"Политпсков" пока не обновлялся.

ПИА РИМ издевается над агитационным роликом кандидата в губернаторы Николая Стаськова, в котором генерал накрывает стол, а его супруга рассказывает о достоинствах мужа: "В очередном шедевре креативной, творческой мысли военных мыслителей, сочинивших агитационный чудо-ролик для кандидата-генерала Николая Стаськова показана незатейливая семейная сцена, где Николай Викторович своими руками создает семейный уют. В то время как боевой генерал чистит на кухне банальную картошку, его спутница жизни, верная боевая подруга - жена размышляет об удобствах, которые приносит с собой существо под названием муж.

"Да, он не сразу стал генералом, мне пришлось приложить немало усилий, чтобы вывести Колю в люди. Всякое бывало. Ночные тревоги, дежурства, внеплановые проверки, укладка парашютов, снаряжение магазинов. Два переезда равны одному пожару. У нас этих переездов было более десятка, так что сами посудите, чего с ним натерпелась. Однако, все в прошлом. Теперь он большой начальник, но для меня он продолжает оставаться тем безусым лейтенантом, который очень необходим для работы по дому. Коленька никогда не оставит грязную посуду, он у меня чистюля".

Примерно этот образ создавала жена товарища Стаськова в 15 секундном агитационном ролике своего супруга-кандидата в губернаторы Псковской области.

У мужской части населения Псковской области сложилось твердое впечатление, что дженерал является подкаблучником обыкновенным, пытающимся реализовать свое мужское эго вдали от супруги. Мало кто сомневается, что жена Стаськова не приедет в наши палестины".