В Чебоксарах знаки Z и V, ставшие символами спецоперации России на Украине, появились на окнах здания чувашского республиканского Дома дружбы народов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

Дом дружбы народов Чувашии

Следите за развитием событий в трансляции: ««Победа будет за нами!»: военная спецоперация на Украине — трансляция»

Региональный Дом дружбы народов и республиканский центр народного творчества ДК тракторостроителей присоединились к акции поддержки российской армии и президента Владимира Путина. На окнах здания появились буквы Z и V, которые стали символами спецоперации на Украине.

Латинская буква Z означает «За победу», буква V — «Сила V правде» и «Задача будет выполнена». Эти знаки нанесены на российскую военную технику, находящуюся на спецоперации на Украине.

«Мы поддерживаем президента нашей страны и проведение спецоперации, а также присоединяемся вместе со всеми народами многонациональной Чувашской Республики к патриотической акции в поддержку российских военнослужащих», — приводится комментарий директора учреждения Наталии Фошиной.

Напомним, что в марте лидеры национально-культурных объединений Чувашии выступили с заявлением в поддержку действий президента России Владимира Путина.

Дом дружбы народов Чувашии

Как сообщало ИА REGNUM, ранее на зданиях Дома правительства в Чувашии появилась «световая» буква Z.