Как уже сообщало ИА REGNUM, сегодня Псковская областная избирательная комиссия рассматривала заявление по поводу размещенных в городе биллбордов с фотографией президента Владимира Путина и цитатой из его прошлогоднего интервью "Два срока достаточно!" Цитата из интервью Путина относится к срокам пребывания у власти глав исполнительной власти - напомним, что губернатор Псковской области Евгений Михайлов баллотируется на третий срок и занимает свой пост с 1996 года. Биллборды не являются агитационными материалами какого-либо кандидата на должность псковского губернатора. Тем не менее, как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, избирком не принял решение о запрещении биллбордов, но попросил разобраться в этом областную прокуратуру. По данным корреспондента ИА REGNUM, за такое решение членов избиркома особенно активно агитировал выступавший на заседании представитель областной администрации Дмитрий Шахов, назвавший себя "человеком от Путина".

Напомним, что ранее Псковский облизбирком рассматривал заявления по поводу незаконного использования изображения Путина в агитматериалах самого губернатора Михайлова, однако оставил их без удовлетворения.

По сведениям, полученным ИА REGNUM из неофициальных источников, до сегодняшнего решения избиркома представители Управления ГО и ЧС Псковской области угрожали "снести" биллборды со словами президента "Два срока достаточно!"