Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин посетил Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова в Санкт-Петербурге и пообщался с военнослужащими, получившими ранения в ходе специальной военной операции по защите Донбасса.

Sledcom.ru
Глава СКР Александр Бастрыкин посетил раненых бойцов в ВМА им. Кирова

Следите за развитием событий в трансляции: ««Победа будет за нами!»: военная спецоперация на Украине — трансляция»

Как рассказали в пресс-службе СКР, Бастрыкин наградил проходящих лечение военнослужащих ведомственными медалями «Доблесть и отвага», подчеркнув, что они — настоящие герои своей страны, защитившие мирных жителей Донбасса.

«Мы проводим расследование преступлений, которые совершают националисты на Украине и в Донбассе. Все виновные в совершении военных преступлений и против мира и безопасности человечества будут привлечены к уголовной ответственности», — пообещал раненым военным Александр Бастрыкин и пожелал им скорейшего выздоровления.

Читайте также: СК России обвинил военных Украины в геноциде жителей в Донбассе

Кроме того, председатель Следственного комитета России поблагодарил врачей ВМА им. С.М. Кирова за квалифицированную медицинскую помощь раненым военнослужащим, и важную экспертную помощь, которую медработники оказывают при расследовании уголовных дел. Бастрыкин вручил медаль «За содействие» начальнику академии Евгению Крюкову. Ряд сотрудников академии отмечен благодарностями председателя СКР.