Свердловская область не будет специально готовиться к приходу в регион штамма коронавируса стелс-омикрон. Об этом заявил журналистам замгубернатора Павел Креков.

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Борьба с коронавирусом в России и мире: позитив с оглядкой — все новости»

Он отметил, что в этом штамме нет ничего принципиально нового. «Все те меры, которые принимались прежде, они в любой момент могут быть активированы, если это понадобится», — цитирует его Накануне.Ru.

Также Креков добавил, что стелс-омикрон не несёт людям серьёзной опасности. Кроме того, говорить о его приходе в Россию и, в частности, на территорию Свердловской области ещё рано.

Чиновник выразил надежду на то, что коллективный иммунитет будет препятствовать распространению инфекции. Он констатировал, что в Свердловской области насчитывается большое число переболевших COVID-19 и это является своего рода препятствием для распространения коронавируса.

Как сообщало ИА REGNUM, масочный режим в Свердловской области официально не планируют отменять. При этом отметим, что фактически во многих организациях и в транспорте сотрудники и клиенты уже давно ходят без средств защиты.